Сборная России по хоккею обыграла Данию и вышла в полуфинал Олимпиады

Фев - 16
2022

Мужская сборная России по хоккею обыграла команду Дании в четвертьфинале Олимпийских игр — 2022 со счетом 3:1 и вышла в полуфинал турнира.

ОКР

Игра прошла на стадионе «Укэсун Спортс-центр» в Пекине. Счет в матче на 14 минуте открыл капитан российской команды Вадим Шипачев. Во втором периоде датчане отыгрались в большинстве — на 23-й минуте счет сравнял Франс Нильсен. В концовке тайма россияне снова вышли вперед благодаря точному удару издалека Никиты Нестерова.

В третьем периоде после серии обоюдных контратак сборная России увеличила преимущество — отличился Вячеслав Войнов.

В первом матче мужского олимпийского хоккейного турнира подопечные Алексея Жамнова обыграли команду Швейцарии (1:0). Вторая встреча завершилась победой над Данией (2:0), россияне досрочно вышли в плей-офф. В заключительной игре группового этапа сборная России проиграла Чехии со счетом 5:6 в овертайме.

Источник: znak.com