Радимов назвал «отличной игрой» матч между Россией и Мальтой в отборе на ЧМ-2022 — Новости

Мар - 27
2021

Российские футболисты отлично выступили на мачте против Мальты в рамках отбора на ЧМ-2022. Таким мнением поделился главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов в беседе с iReactor.

Сборная России обыграла национальную команду Мальты в стартовом матче отбора на чемпионат мира 2022 года. Встреча прошла 24 марта на стадионе «Та-Кали» в городе Та-Кали (Мальта) и завершилась победой гостей со счетом 3:1.

На 23-й минуте счет открыл нападающий сборной России Артем Дзюба. Затем преимущество россиян увеличил защитник Марио Фернандес. Во втором тайме отставание Мальты сократил полузащитник Джозеф Мбонг. Но финальную точку в игре поставил гол форварда сборной РФ Александра Соболева.

«Радоваться или грустить»

Несмотря на победу россиян, пользователи соцсетей остались не в восторге от игры сборной РФ. В частности, юзеры обратили внимание на слабый уровень команды Мальты. По их словам, обыграть такого соперника можно было с более внушительным счетом.

Настоящий позор. Играть против продавцов и банкиров, и умудриться пропустить гол, — написал пользователь Алексей Амосов.

Удивительно, мы обыграли Мальту. Не знаешь, радоваться или грустить, — поддержал Sergey Troickiy.

С такой игрой конкурентов можно и на ЧМ случайно пройти. Ладно хотя бы победили, — добавил пользователь Михаил Харламов.

Однако главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов в разговоре с iReactor отметил, что доволен результатами матча. На его взгляд, российская сборная выступила достойно.

Дзюба забил и отдал. Отличная игра. Россия выиграла 3:1. Шансы есть, конечно. Почему нет? — поделился мнением Радимов.

Отметим, сейчас сборная России набрала три очка и занимает первое место в турнирной таблице группы Н отборочного турнира ЧМ-2022. В следующем матче россиянам придется сыграть с командой Словении. Встреча пройдет 27 марта в Сочи.